Визит Великой Княгини Марии Романовой 26.07.2014

26 июля 2014г. в ходе своего визита в Бурятию, Музей истории г. Улан-Удэ посетила Ее Императорское Высочество Государыня Мария Владимировна.


Копия IMG_0259.JPG

На встречу с высокой гостьей прибыли представители казачества и все, кто захотел воочию взглянуть на августейшую особу. Посетителям музея удалось пообщаться с гостьей. Великая княгиня, в связи с 400-летием дома Романовых, наградила юбилейной медалью Музей истории города.

Встреча завершилась автографом, и совместной фотосессией.

Для Улан-Удэ это уже второй визит монаршей особы, 20-21 июня 1891г. Верхнеудинск (ныне Улан-Удэ) посетил цесаревич Николай, возвращавшийся из путешествия по странам Азии. Стоит отметить, что во время своего пребывания в Верхнеудинске цесаревич останавливался в доме купца И.Ф.Голдобина, являющийся в настоящее время зданием Музея истории города Улан-Удэ.

Глава Дома Романовых прибыла в Бурятию по официальному приглашению XXIV Пандито Хамбо ламы Дамбы Аюшеева и главы Республики Бурятия В.В.Наговицына в связи с празднованием в 2014 году 250-летия установления в России института Пандито Хамбо лам.


На главную В список новостей