Ночь искусств. Искусство объединяет. 04.11.2017

4 ноября 2017 года в Музее истории Улан-Удэ прошли интерактивные мероприятия в рамках Ночи Искусств. Праздник начался в 14.00 с интересной информации для детей «История русского авангарда». Затем был проведён мастер-класс по воспроизведению картины художника Казимира Малевича. Кстати, дети неплохо справились.

Образовательная часть события включала в себя лекцию В.В. Бабакова, кандидата исторических наук, «1917. Революция в Бурятии и Вехнеудинске», на которой активное участие приняли студенты художественно-графического факультета БРПК.

С целью развития позитивных гражданских ценностей и общественной инициативы проведены исторические дебаты среди молодёжи по теме «100 лет революции». Приняли участие команды вузов и сборная команда жителей Улан-Удэ.

Прошёл увлекательный уличный квест «Ночь.Улица. Фонарь. Аптека.» Две команды-участницы выполнили задания в виде интеллектуальных, логических и спортивных задач, нашли  ключи  для разрешения творческой проблемы. Команды проявили сообразительность, эрудицию, внимание и умение находить выход из любой непредвиденной ситуации.

Привлекли внимание «актёры» эпизода «Дух эпохи»: пенсионерка Афродита Николаевна, соседка, комсомолка Зина и пионерка Люба. А в своём буфете они предлагали пряники с революционной тематикой, орешки со сгущенкой, бублики, конфеты, индийский чай, лимонад.

Вечер завершился музыкально - поэтической встречей "Читаем Маяковского", на которой звучали стихи В. Маяковского, А. Несмелова, М. Цветаевой, бурятского поэта В. Липатова, С. Есенина, стихотворения собственного сочинения. А также  прозвучали   романсы в исполнении клуба гитарной песни "Оранжевый кот".

Музей истории города Улан-Удэ; телефон: 21-25-22; 21-79-90.