Чехов и чеховские герои рядом с нами... 06.01.2021

Чехов и чеховские герои рядом с нами…

Дорогие друзья! Напоминаем, что 29 января исполняется 161 год со дня рождения великого русского писателя А.П.Чехова. Имя мастера короткого рассказа, талантливого драматурга известно во всём мире. Мы гордимся тем, что Чехов побывал в нашем городе, пусть и проездом, но тем самым оставив яркую страницу в истории нашего Улан-Удэ (Верхнеудинска)! Пользуясь случаем, поздравляем горожан с этой исторической датой и желаем вам открыть для себя «певца человеческой души», «врачующего жизнь» Чехова.
Откройте сборник его рассказов, перечитайте его пьесы!
Наш музей приурочил к дню его рождения конкурс рисунков (смотри Положение на нашем сайте), и 12 января проведёт викторину «Знаете ли вы Чехова?».
Викторина пройдёт на странице музея в Инстаграм, в рубрике stories.
Будьте готовы, друзья! Ответив на 15 вопросов быстрее всех, вы получите специальный приз! Для тех, кто не успеет выйти на прямую связь с нами, мы повторим вопросы викторины, опубликуем их на сайте и будем ждать ответы. Победит тот, кто быстрее и правильнее покажет знание жизни и творчества Антона Павловича Чехова!
Удачи и успехов всем в Новом году!