К юбилею. Из глубины народной души... 05.02.2021

К юбилею любимых поэтов и писателей. Из глубины народной души…

Так называется передвижная выставка, открывшаяся в музее истории города.
2021 год является юбилейным для наших знаменитых поэтов и писателей, среди которых: Исай Калашников(90 лет), Жамсо Тумунов (105 лет), Батожабай (100 лет), Дондок Улзытуев (85 лет)Ц-Д.Дондокова (110 лет).
Их жизнь и творчество до сих пор интересны для жителей Бурятии, востребованы для чтения и изучения, несмотря на то, что жили они в другую эпоху, в другом веке.
Литература тех лет сыграла большую роль в духовном развитии нации. И каждый из поэтов и писателей, о ком рассказывает данная выставка, оставил яркий след в становлении и развитии бурятской литературы. Давайте вспомним этапы их жизненного и творческого пути, заглянем в глубину народной души!
Организаторы выставки неслучайно назвали её передвижной, т.к. она нужна в образовательных учреждениях не только города, но и села. Ждём ваших заявок, дорогие друзья!