Приглашаем вас на выставку «Улан-Удэ в свидетельствах путешественников» 15.06.2026

В этом году город Улан-Удэ отмечает 360-летие. В честь этого замечательного события в Музее истории города Улан-Удэ открылась выставка «Улан-Удэ в свидетельствах путешественников».

Выставка объединяет свидетельства лиц, наблюдавших город в различные исторические периоды: дипломатов, учёных, писателей, членов императорской семьи. Представленный материал отражает внешний взгляд на город, трижды менявший своё наименование, но неизменно остававшийся перекрёстком культур, торговли и человеческих судеб. Три эпохи. Один город.

С приветственным словом выступила заместитель мэра — председатель Комитета по социальной и молодёжной политике Ирина Владимировна Ковалёва, которая отметила важность данного события и его социально-культурное значение для города.

Также с приветственным словом выступила доктор исторических наук, профессор кафедр всеобщей и отечественной истории, истории Бурятии, религиоведения и теологии Татьяна Вадимовна Паликова, которая высоко оценила содержательную и просветительскую ценность выставки, подчеркнув её значимость для популяризации краеведческого знания.

Приглашаем вас на выставку, где вы сможете ознакомиться с внешним взглядом на город, трижды менявший своё имя, но неизменно остававшийся перекрёстком культур, торговли и судеб. Три эпохи. Один город.

Выставка работает до 21 июня

На главную В список новостей

новости и события

Часто задаваемые вопросы Входные билеты Обзорная экскурсия по музею Мастер-класс Пешеходная экскурсия "По большой Николаевской" Автобусная экскурсия по городу

опросы


Мы используем cookies. Отклонить