Выставка-продажа "Рукотворное чудо" 1 февраля

У гостей выставки есть возможность приобрести некоторые из работ мастеров-кукольников или просто насладиться красотой изделий, многие из которых уже очень скоро попадут в частные коллекции и навсегда исчезнут из поля зрения публики.
Авторские куклы мастеров из Бурятии погружают нас в удивительный сказочный мир, в котором отражаются традиции бурятской культуры, сказок и мифов. Куклы в миниатюре демонстрируют культурную самобытность нашего региона.
Выставка приурочена к празднованию Сагаалгана и, помимо демонстрации произведений кукольного искусства, дополнена сувенирами в национальном стиле. В течение всего праздничного месяца издревле было принято навещать своих старших и уважаемых родственников и преподносить подарки. Считалось, что все свои благие намерения дарующий вкладывает в свое подношение. Сегодня в Сагаалган не принято делать дорогих подарков, ведь главное – внимание. Чем больше вы выскажете искренних благопожеланий, преподнесете приятных гостинцев, тем больше будет ваше счастье в новом году.

На выставке представили свои работы мастера-кукольники: Раджана Бадмаева, Мэдэгма Дандарон, Эржена Цыдыпова, Евгения Дугарова, Батурина Полина, Алла Павлова (Куклы и открытки. Мастерская семьи Павловых "Угалза").
Сувениры: "Верхнеудинский мыловар", "NATA SAIKHAAN"

На главную В список