ПРИПРАВА: графика со вкусом 21 ноября

21 ноября, в пятницу, в 17:00 состоится открытие и презентация выставки молодых иркутских художников – Ксении Люстиковой и Александры Янченко «ПРИПРАВА: графика со вкусом». 

  9BrVsTN6yHg.jpg

Вечернее чаепитие, космические полеты, полосатые рыбы и загадочная Фрида – эти и другие темы исследуют художницы в своих работах. Палитра инструментов не менее разнообразна – Александра работает с акриловыми красками, а Ксения – в технике цифровой коллаж. В одних работах главным действующим лицом является цвет, а в других – автор находит лаконичный баланс черного и белого. Графика – объединяющий жанр всех работ художниц. 

холсты2.jpg Ксения Люстикова_графика3.jpg

 холсты7.jpg Ксения Люстикова_графика1.jpg

Программа выставки: открытие, презентация от авторов и диджей-сет от Александра Ткачева. 

Ксения Люстикова - художник-график, дизайнер. 

Ксения Люстикова.jpg

Выпускница Иркутского Государственного технического университета (ИрГТУ) по специальности «Монументально-декоративное искусство». На ее счету несколько персональных выставок, работы для Иркутского академического драматического театра (создание фирменного стиля Международного театрального фестиваля имени А. Вампилова, оформление фасада Другой сцены), разработка дизайн-концепции для спектакля «Довлатов. Анекдоты» (Театр «Красный факел», г. Новосибирск), а также ряд иллюстраций для сибирских журналов. Член Молодежного объединения МИКС ИРО ВТОО Союз Художников России. 

Любимые жанры – создание афиш к театральным постановкам, книжные иллюстрации. 


Александра Янченко – художник, графический дизайнер. 

Александра Янченко.jpg

Выпускница ИрГТУ по специальности «Монументально-декоративное искусство». Участник выставки молодых художников Сибири и Дальнего Востока «Город, в котором можно» (Красноярский музейный центр), дипломант Академии Художеств на межрегиональной выставка «Молодая Сибирь – 2013» в Красноярске. Летом 2014 года прошла обучение в Летней академии искусств города Зальцбурга, Австрия. С 2013 года куратор галереи Технопарка ИрГТУ «АТОМ». 

Любимые жанры – акриловая живопись, быстрые зарисовки и наброски. 

Выставка продлится до конца января.

Встреча в ВКонтакте

Фотоотчет


На главную В список