Школа муз: «Как стать учителем за 60 минут» 19 февраля

19 февраля в 18:30 в Музее истории города в рамках образовательной площадки «Школа муз» состоится встреча-лекция Языкового центра PLAY, Проекта «Интерпретация в Байкальском регионе»

Тема встречи: Интерпретация в образовательном процессе, «Как стать учителем за 60 минут»

Целевая аудитория - учителя школ города, директора образовательных учреждений, частные репетиторы, гиды-экскурсоводы, все кто трудится в образовании и все те, кому интересна данная тема.   

Участники узнают, как подать учебный материал или презентацию по правилам P.O.E.T.R.Y. или EROT, чем отличается способ «Подача голых фактов» и способ «Заразительный рассказ», почему важны осязаемые и не осязаемые, как зарабатывает мнемотехника, почему важна умственная гимнастика и интеллект карта, как запомнить 30-значный код, колоду карт, иностранные слова за один час.

Яков Сукнев, директор проекта «Интерпретация в Байкальском регионе»- «Наши встречи прежде всего среда общения профессионалов. Мы уже провели две встречи для учителей английского языка со всего города. Я не говорю о повальном участии, но пришли самые ответственные. Ответственные перед своими учениками. Многие инструменты уже известны. Часть из них используется интуитивно, кое-что уже слышали. Однако, системно не применяются. Интерпретация решает этот вопрос».

ПРОГРАММА ВСТРЕЧИ:
Сравнение интерпретации и информации
P.O.E.T.R.Y. или EROT
Пирамида потребностей Маслоу
Осязаемое и неосязаемое
Трюки мнемотехники
Три кита мнемотехники
Умственная гимнастика
Mind Map

Организатор встречи – коллектив языкового центра PLAY
Стоимость -150 руб. Предварительная запись обязательна по тел. 21-25-22.


На главную В список