Фотовыставка «Страна у Байкала» 22 сентября

22 сентября, в пятницу в 16:00 в Музее истории города Улан-Удэ состоится презентация и открытие персональной фотовыставки Александра Ведерникова "Страна у Байкала".

IMG_5917.jpg  

Александр Ведерников – московский фотограф-фрилансер, член Союза фотохудожников России, участник и лауреат российских и международных конкурсов фотографии, таких как "Best Of Russia", "ПитерФотоФест", "Точка на карте". Александр сотрудничает с ИД "Коммерсант" и ИД "Бурда", имеет публикации в журнале "Огонек" и других изданиях.

Участие в персональных выставках – неотъемлемая часть деятельности фотографа, плод многолетней работы. В настоящее время Александр занимается фотожурналистикой, его проекты связаны в основном с жизнью людей в российских регионах. В 2004 году он впервые посетил Байкал и в течение последних 10 лет снимает в Бурятии. Его снимки посвящены красоте  священного озера Байкал и республики Бурятия, ему интересны культурные традиции этого края.  Несколько лет назад фотограф приобрёл жилище в п.Горячинск, куда приезжает из Москвы несколько раз в году. Александр считает Байкал своим вторым домом.

Творчество Александра Ведерникова очень многогранно, и эта выставка посвящена уголку России, особенно любимому автором. Фотоснимки выполнены им в период с 2008 по 2016 год. Здесь можно увидеть фотографии знаковых мест республики Бурятия, Байкала, Восточных Саян, портреты соотечественников и жанровые фотографии.


Музей истории города Улан-Удэ, ул. Ленина, 26, тел. 21-25-22.


На главную В список