Выставка "Арт-Арбат-2018" колледжа искусств им П.И.Чайковского 17 апреля

17 апреля во вторник в 15.00 ч. в Музее истории г. Улан-Удэ откроется традиционная весенняя выставка «Арт-Арбат-2018» студентов художественного отделения колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

На выставке будут представлены учебные и творческие работы студентов специальностей «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «Дизайн».

В экспозиции представлены работы, выполненные в разных видах и жанрах изобразительного искусства, такие как: натюрморты, портреты, пейзажи, тематические и декоративные композиции, малая пластика (художественная керамика), декоративно-интерьерные панно (художественное ткачество) и дизайн-макеты.

Художественное отделение открыто в 1990 году при участии Народного художника РФ, члена-корреспондента РАХ, лауреата Государственных премий С.Р. Ринчинова. В настоящее время на отделении работают преподаватели: председатель предметно-цикловой комиссии Болотова Ц.Д., член Союза Художников России Богомазов В.Л., заслуженный работник культуры РБ Асхаева И.А., Занданова Т.В. и Баранова Е.М. Выпускники колледжа продолжают обучение в ведущих ВУЗах страны (Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Хабаровске, Красноярске, Иркутске и др.), а также обучаются в Корее, Китае и Монголии.

Художественное отделение выпустило немало талантливых молодых специалистов, творчество которых занимает значительное место в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества нашего региона, они достойно представляют профессиональное искусство Бурятии в РФ и за рубежом.

Приглашаем посетить выставку молодых художников.

Контактные телефоны – 20-44-92, 23-08-85. #колледжискусств03

Выставка будет работать до 24 апреля 2018 года.

Музей истории города Улан-Удэ, ул. Ленина 26.

Тел.: 21-25-22


На главную В список