"Мое творческое лето" 26 сентября

На выставке представлены работы преподавателей и обучающихся, выполненные в период с мая по сентябрь этого года, более 60 работ обучающихся и 40 работ преподавателей.

Лето тематического Года культуры и искусства стало настолько насыщенным и плодотворным, что было решено организовать выставку. Преподаватели и обучающиеся художественной школы были на пленэрах в городе Санкт – Петербург, прошли обучение и мастер-классы в межрегиональной творческой школе «Байкал – око Земли», участвовали в межрегиональном пленэре «Баргуджин Токум», и в всероссийском пленэре педагогов-художников «Байкальский пленэр» на озере Байкал . Данные поездки оказались возможны благодаря поддержке Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ и организаторов мероприятий - Министерству культуры России и РБ, колледжу искусств им. П.И. Чайковского, БРОО ВТО Союзу художников России, Международному союзу педагогов-художников, Центру деловых связей ОАО РЖД (ВСЖД) и ДШИ №1 Ангарского городского округа.

На открытии выставки будут награждены участники городского конкурса пленэрных работ «Наранай зурааша», который проходил на базе художественной школы в сентябре 2019 года. В конкурсе участвовало более 80 учащихся ДХШ и художественных отделений школ искусств №5,10,13.

Выставка картин - это всегда праздник для детей, родителей и для преподавателей, особенно в преддверии «Дня учителя». Поэтому приглашаем всех горожан и гостей в эти солнечные и прекрасные осенние дни посетить выставку «Моё творческое лето» в музее истории города Улан-Удэ с 24 сентября по 7 октября.

На главную В список