Листая страницы прошлого: история Верхнеудинска в фотографиях Н.Н. Бурлакова 14 ноября

Музей истории г. Улан-Удэ и Государственный архив Республики Бурятия приглашают на презентацию выставочного проекта «Листая страницы прошлого: история повседневности горожанина Верхнеудинска в дневниках и фотодокументах Н.Н. Бурлакова».
В творческий проект «Листая страницы прошлого: история повседневности горожанина Верхнеудинска в дневниках и фотодокументах Н.Н. Бурлакова» вошли такие документы и фотодокументы, как дневниковые записи Николая Николаевича за 1906-1913 гг., виды г. Верхнеудинска, семейные фотографии и др.
На выставке посетители впервые получат возможность увидеть подлинные дневниковые записи Н.Н. Бурлакова, авторские фотографии - фотографии семьи, детей, видов г. Верхнеудинска и др. Кроме этого, гостям будет представлена Электронная база данных из 500 листов дневниковых записей и 100 фотографий и открыток Н.Н. Бурлакова.
Ценность проекта состоит в том, что по дневниковым записям и фотографиям можно проследить быт и нравы г. Верхнеудинска начала XX в., а также увидеть, как менялся облик нашего города на протяжении столетия.
Мероприятие состоится 14 ноября 2019 г. в 14.00 в Музее истории г. Улан-Удэ по адресу: ул. Ленина, 26.
Вход свободный. Приглашаем всех желающих!

На главную В список