Выставка конкурсных скульптурных проектов на территории аэропорта "Байкал" 17 мая

9 марта в г. Улан-Удэ был объявлен конкурс на лучший эскиз скульптурной композиции, которую установят в международном аэропорту «Байкал». На конкурс поступило 17 предполагаемых вариантов скульптур.

В стенах музея 17 мая начала свою работу специальная выставка, где будут представлены работы известных скульпторов и архитекторов города Улан-Удэ, подчёркивающие культуру и самобытность родного края.
Оставить свои рецензии на них могут все желающие.

Скульптуры, выбранные на голосовании будут встречать жителей и гостей города в аэропорту «Байкал». Среди работ встречаются как абстрактные скульптуры – как например проект фонтана «Моя Бурятия», так и традиционные, связанные как с традиционной мифологией и культурой, так и с буддизмом: «Хан Гаруда», «Бальжин-Хатан», «Хан Бууза», коновязь «Сэргэ».

Помимо скульптурных композиций, авторы выставки представят ещё и проект обустройства территории аэропорта.

В конкурсе принимают участие проектные организации, творческие коллективы и авторы. Победитель получит денежный приз – 200 тыс. рублей и возможность заключения с ним договора на изготовление и установку композиции. За второе место предусмотрен денежный приз –100 тыс. рублей, за третье – 50 тыс. рублей.

28 мая состоится итоговое заседание конкурсной комиссии для проведения вскрытия конвертов и объявления победителей и призеров.

На главную В список