Проект «Лето в Музее» 30.08.2023

Проект «Лето в Музее» был направлен на организацию содержательного досуга школьников, включающего различные формы образовательных, творческих, познавательных, спортивных мероприятий. Занятия были предназначены для детей, посещающих летнюю оздоровительную площадку.
Для реализации данного проекта было разработано шесть культурно-познавательных программ в форме увлекательных заданий, игр, викторин, квестов и мультимедийных презентаций:

•    игра-викторина «Историческая мозаика»;
•    мастер-класс «Коллаж» или «Кляксография»;
•    киноКвиз;
•    «Мы за здоровый образ жизни»;
•    уличный квест «Самоцветы Земли родной»;
•    подвижные дворовые игры.

Познавательная игра-викторина "Историческая мозаика" включает интересные вопросы не только по истории города Улан-удэ, но и по истории региона. Задача ведущего: разобрать как можно больше вопросов и рассказать о фактах объекта.

    Мастер-класс «Коллаж мечты» помогает сформировать для себя образы желаемого, реализовать творческий потенциал, поднять самооценку, обрести личностную целостность и внутреннюю гармонию. Техника часто даёт чудесные результаты.

    Мастер-класс «Кляксография» (волшебные кляксы) – это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать с красками, создать необычные образы. Нетрадиционная техника рисования развивает образное мышление, воображение, фантазию, учит видеть необычное в обычном.

    КиноКвиз – это интеллектуально – развлекательная игра на тему кино. Командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. КиноКВИЗ – хороший способ получить новые позитивные впечатления и пополнить свой список интересными «фильмами и сериалами».

    Программа «Мы за здоровый образ жизни» включает комплекс старинных русских подвижных игр, направленных на воспитание привычки к здоровому образу жизни.

    Уличный квест «Самоцветы Земли родной» – увлекательная поисковая игра, в ходе которой участникам нужно последовательно выполнить серию интересных заданий по истории города. Дети проходят по заранее разработанному маршруту, разгадывая ребусы, головоломки, загадки.

    Цель подвижных дворовых игр: развитие ловкости, выносливости, меткости, координации движений, быстроты реакций, двигательных и коммуникативных способностей.

    Данные мероприятия обеспечивают условия для творческого развития личности ребенка,  профилактику вредных привычек, формирование детского коллектива и социализацию детей.

    Проект «Лето в Музее» – это море чудесных открытий, ярких эмоций и счастливых неожиданностей!
    Действительно, Лето в Музее было насыщенным, весёлым, волшебным!

На главную В список новостей