В Международный день инвалидов музей истории города Улан-Удэ посетили представители Всероссийского общества слепых 03.12.2023

Представителям Улан-Удэнского филиала всероссийского общества слепых в Музее истории города Улан-Удэ была проведена бесплатная экскурсия "Верхнеудинское чаепитие". Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов, учреждённому Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. В ходе экскурсии посетители узнали про чайные традиции XIX века, попробовали заваренный по старинным рецептам чай с угощениями и проникнулись гостеприимной атмосферой дома Голдобиных.

В Музее истории города Улан-Удэ для инвалидов действует льготная программа: бесплатный входной билет, ежедневно, при предъявлении удостоверения.