Сотрудником Музея истории города Улан-Удэ проведена лекция к 80-летию со дня снятия Блокады Ленинграда 24.01.2024

В рамках 80-летней годовщины снятия Блокады Ленинграда лектором-экскурсоводом Музея истории города Улан-Удэ Покацким Виталием была проведена тематическая лекция с учениками старших классов школы № 25. Патриотическое занятие было проведено в стенах библиотеки №13 им. Н. Нимбуева. В рамках лекции была представлена презентация с фотографиями блокадного города, посетители услышали фрагмент Ленинградской симфонии №7 Д. Шостаковича и познакомились с музейными экспонатами, отражающих эхо войны - каской советского солдата, патронашем от пулемётной ленты, штыком от винтовки Мосина и услышали звук полевой сирены.