В музее оживают экспонаты 22.12.2020

В музее оживают экспонаты

Как давно вы были в музее истории города Улан-Удэ? Соберитесь, чтобы смотреть и узнавать новое…
Наш музей становится современнее: у нас появились «ожившие» фотографии. А чтобы их оживить, надо скачать на телефон приложение AlburAR (подробная инструкция на входе в музее), это займёт всего одну -две минуты. И теперь вы можете навести камеру телефона на фотографию экспоната, и фото оживёт! Вам расскажут об этом музейном предмете интересные факты.
Заинтересовались? Приходите к нам, чтобы получить не только знания, но и прекрасные впечатления, эмоции и отдых для души.
Сотрудники музея продолжают активную работу по поиску методов и форм оживления истории, чтобы вдохнуть жизнь в музейные экспонаты.
Надо отметить, что высокие технологии всё больше проникают не только в деловую сферу, но и культурное пространство. Музеи стараются идти в ногу со временем, в том числе и наш МАУ «Музей истории города Улан-Удэ».