Сегодня – день рождения А.П.Чехова 29.01.2021

29 января литературный мир отмечает 161-ую годовщину со дня рождения великого Чехова.
И мы, коллектив МАУ «МИГ УУ», от всей души поздравляем вас, дорогие друзья, всех, кто знает, изучает и просто любит творчество писателя и драматурга А.П.Чехова, с этой знаменательной датой.
Наш музей в течение месяца публиковал заметки, посвящённые мастеру короткого рассказа и автору знаменитого афоризма «Краткость – сестра таланта».
В этих заметках лейтмотивом звучит главная мысль: пришло время читать и перечитывать Чехова! Ведь те проблемы, «язвы» общества, о которых пишет автор, актуальны до сих пор!
В этот замечательный день хочется вспомнить самые известные, интересные моменты из его жизни и его творений.
Например, как он любил театр, не случайно его женой стала актриса театра Ольга Книппер, что он дружил с великими писателями, такими, как Л.Н.Толстой…