Квест - экскурсия "С папой в музей" 23.02.2021

С папой в музей!

Под таким названием 23 февраля, в День Защитника Отечества, в нашем музее прошла квест-экскурсия.

Во время экскурсии нужно было найти небольшую шкатулку с угощениями, согласно квесту, спрятанную Голдобиными. Но чтобы его найти, надо отгадать загадки, обнаружить подсказки и проявить смекалку!

Ребята с родителями справились с поставленными заданиями, в ходе которых были угаданы фамилии известных производителей самоваров, познакомились с историей литой лестницы, узнав сколько на ней ступенек.
Наконец, нашли сундучок, а он закрыт, замок висит. Где же ключ найти? И опять участники экскурсии отправились на поиски заветного ключика. Пришлось не только загадки отгадывать, но даже догадаться выключить свет, чтобы увидеть луч от диапроектора, указывающего точное место расположения ключа. Ура! Сундучок открыт, сладости от купца получены. Затем все посмотрели диафильм – сказку «Дикие лебеди».

«И увлекательно, и познавательно», - так оценили участники квест-экскурсии это мероприятие.

А мы добавим: семейные походы в музей сплачивают семью, воспитывают в детях интерес к истории, патриотические чувства, культуру поведения. Приходите в наш музей с детьми!