Опубликованы итоги конкурса рисунков "Чехов и герои его рассказов" 25.02.2021

В Музее истории города Улан-Удэ завершился конкурс рисунков "А.П. Чехов и герои его рассказов". В конкурсе приняли участие свыше 150 работ от учеников и студентов школ ВУЗов и ССУЗов р. Бурятия и г. Улан-Удэ.

Результаты творческого конкурса рисунков для детей и юношества «А. П. Чехов и герои его рассказов».

Жюри конкурса:

председатель – Изыкенова И.Т., директор Музея;

члены – Раднаев Ш-Ж. Ц., Народный художник РБ;

Болсобоев Е.А., Заслуженный художник РБ;

Эрдыниев Ж. Ц., художник;

Шарланова А. Д. – администратор.

Всего участников: 152 человека.

I. Возрастная категория: начальные классы:

1 место – Башкуев Владимир, 9 лет. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Каштанка» «Каштанка нашлась!». Руководитель: преподаватель МАОУ ДОД ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева Гармаева С. Ю.

1 место – Цыбиков Максар, 9 лет. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Ванька».

Руководитель: воспитатель ГБООУ «Санаторная школа-интернат №28» Алимасова В.Г.

2 место – Мартынов Виктор, 7 лет, Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Каштанка».

Руководитель: учитель МАОУ «СОШ №52» Агафонова Л.И.

2 место – Баточирова Алтана, 10 лет. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Мальчики».

Руководитель: учитель МАОУ «СОШ №47» Дымбрылова А.Г.

3 место – Куренкова Екатерина, 10 лет. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Каштанка».

Руководитель: учитель МАОУ «СОШ №9» Раднаева И.Ж.

3 место – Пушкарёва Олеся, 11 лет. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Толстый и тонкий».

Руководитель: учитель МАОУ «СОШ №2» Горбунова Н.В.

II. Возрастная категория: 5 – 9 классы:

1 место – Болхонова Ирина, 14 лет. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Смерть чиновника» «Каштанка нашлась!». Руководитель: преподаватель МАОУ ДОД ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева Ульзутуева А.А.

1 место – Кокорин Егор, 13 лет. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Ванька» (2 эпизода).

Руководитель: учитель МАОУ «СОШ №37».

2 место – Сарапеева Елизавета, 11 лет, Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Каштанка».

Руководитель: преподаватель МАОУ ДОД ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева Доржиева Р.А.

2 место – Хангалова Александра, 13 лет. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Хамелеон».

Руководитель: преподаватель МАОУ ДОД ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева Ульзутуева А.А.

3 место – Гомбоева Адиса, 11 лет. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Хамелеон».

Руководитель: учитель МАОУ «СОШ №47» Зарбаева Н.А.

3 место – Билдуева Яна, 11 лет. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Толстый и тонкий».

Руководитель: учитель МАОУ «СОШ №47» Зарбаева Н.А.

III. Возрастная категория: 15 – 20 лет:

1 место – Гаврилова Анастасия, 20 лет, студентка ВСГИК (33-Б 20). Иллюстрация к произведению А.П. Чехова «Человек в футляре».

2 место – Дашадылыкова Александра Иллюстрация к произведению А.П. Чехова «Три сестры».

Руководитель: преподаватель МАОУ ДОД ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева Гармаев Б.В.

3 место – Дондукова Сэсэг, 15 лет. Иллюстрация к рассказу А.П. Чехова «Толстый и тонкий».

Руководитель: учитель МАОУ «СОШ №8» Баинова Ю.Ю.

Приглашаем победителей в Музей истории г. Улан-Удэ за призами. Выдача призов с 1 марта с 9 до 18 ч.

Дипломы победителей

Дипломы участников

Полный список участников и работ.