Мой любимый город 03.03.2021

Все мероприятия нашего музея в этом году посвящены 355-летию со дня рождения города.
В настоящее время готовится к открытию выставка детских рисунков «Мой любимый город Улан-Удэ», которая заняла достойное место в одном из залов МАУ «МИГ УУ».
На выставку попали рисунки победителей и лауреатов городского творческого конкурса.
Организатор конкурса – Минспорта и молодёжной политики Республики Бурятия - осуществлял социальный проект «Дизайн города глазами молодых».
Автором проекта является Дмитрий Ильин, архитектор, общественный деятель.
Данный конкурс проводился в целях воспитания бережного отношения к историческому и культурному наследию Улан-Удэ, приобретения и закрепления знаний о культурных и исторических традициях родного города, выявления и поддержки талантливых и одарённых детей.
Творческие работы детей привлекают внимание, заставляют увидеть Улан-Удэ в других красках, под другим, особенным углом, поражают способностью уловить незаметную красоту родного города.
Приходите на выставку! Полюбуйтесь рисунками способных юных граждан столицы Республики Бурятия.