Тайны старого сундучка 04.03.2021

Такую тематическую интерактивную экскурсию с дошкольниками и учащимися начальных классов проводят экскурсоводы нашего музея, превратившись на время экскурсии в бесстрашного пирата.
Ребята с удовольствием отправились в путешествие на корабле в кругосветное плавание, где их ждали приключения и преодоление препятствий.
Вот и найден старый таинственный сундучок! Но как же его открыть? На сундучке – замок, а ключика нет.
Оказывается, найти его поможет карта. Двигаясь по указанному маршруту, надо выполнить различные задания: и загадки отгадать, и песню спеть, и стихи прочитать…
Наконец, сундучок открыт. Что же в нём? А там предметы, о которых были загаданы загадки.
И пират Виталий торжественно достаёт из сундучка телефон, камеру, утюг, фотоаппарат, шкатулку… И ещё много старинных предметов.
Хотите поиграть? Ждём вас в музее!