Выставка рисунков "Чехов с нами" 12.03.2021

В нашем музее по итогам творческого конкурса рисунков, посвящённых 161-летию со дня рождения великого русского писателя А.П.Чехова, организована выставка лучших рисунков «Чехов с нами».
Напомним, конкурс проводился в январе-феврале т.г., в нём приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и студенты ссузов, всего поступило на суд жюри более 150 работ.
Члены жюри отметили, что качество исполнения рисунков повышается из года в год, что участники конкурса расширяют круг прочитанных произведений Чехова, и это радует.
Конечно, учащиеся начальных классов отдали предпочтение иллюстрации рассказа «Каштанка», но ни один рисунок не повторился! Учащиеся средних классов нарисовали рисунки к таким произведениям, как «Дама с собачкой», «Мальчики», «Детвора», «Злой мальчик», «Белолобый»,
«Репетитор», «Ванька», «Гришка», «Лошадиная фамилия» и др.
Старшеклассники и студенты, знакомые с творчеством Антона Павловича глубже, показали интерес к таким произведениям, как «Три сестры», «Смерть чиновника», «Человек в футляре», «Толстый и тонкий». В рисунках конкурсантов мы видим фантазию ребят, их личный взгляд на содержание рассказов великого классика литературы, их понимание афоризма «Краткость – сестра таланта».
Через рисунок воспитывается любовь к чтению, интерес к личности писателя, желание узнавать подробности жизни, быта, межличностных отношений той эпохи, о которой повествует автор.
Ждём вас на выставке рисунков!