Глиняных дел мастер 28.03.2021

С 26 марта в нашем музее открылась для просмотра посетителей выставка педагога дополнительного образования МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» Токарева Андрея Геннадьевича.
Он представил интересные творческие работы из глины на разные темы: животный, растительный, подводный мир, мультипликационные герои, а также предметы, посвящённые малой родине, например, глобус Бурятии.
О себе Андрей Геннадьевич говорит немногословно: в 2012 году чеканщика Токарева судьба свела с керамистом Юрием Грачёвым, работы которого настолько понравились, что решил попробовать сам, - так хобби стало профессией. Теперь учит этому искусству детей, и его ученики занимают призовые места как в городских, так и международных конкурсах.
В этих скупых строчках – огромная ежедневная работа на результат. Чтобы научить детей «лепным сказаниям», надо самому обладать той особенной магией, которая помогает превратить кусок глины в произведение искусства.
Желаем Андрею Геннадьевичу и его ученикам дальнейших успехов в творчестве!