"Живопись & Инсталляции". Выставка Бальжинимы Доржиева 9 декабря

Бальжинима Доржиев - заслуженный художник России, народный художник Республики Бурятия, родился в 1950 году в селе Улан-Булаг Агинского бурятского автономного округа. Профессиональное образование получил на декоративно-оформительском отделении Иркутского училища искусств, затем в институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Репина в Санкт-Петербурге. С 1989 года являлся главным художником Бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева. В 2022 году Бальжинима Доржиев получил золотую медаль Российской Академии Художеств.
Данная выставка - это возможность окунуться в мир искусства и открыть для себя новые грани творчества мастера, где в каждой работе видны талант, страсть и преданность искусству.
Используя различные предметы, такие как металлические детали, дерево, картон, камни и другие материалы, Бальжинима Доржиев создаёт удивительные инсталляции. Его скульптуры отличаются яркими деталями и уникальной формой, которые придают им особую привлекательность.

"Так много проходит в мире мимо глаз, и порой так важно остановиться, и увидеть, как много любопытного окружает каждый наш день. Повседневные мелочи для нас могут оказаться сокровищем для кого-то другого. Главное - суметь увидеть", - говорит Бальжинима Доржиев.

На главную В список