Портреты Насти 25 апреля

24 апреля,  в Музее истории города Улан-Удэ состоялась презентация и открытие выставки Анастасии Ивановой «Портреты Насти».

Анастасия Иванова – молодой и талантливый художник из Томска представила в Улан-Удэ 13 работ выполненных в технике масляной живописи.

Анастасия живет и работает в Томске, но родом она из Улан-Удэ, здесь она выросла и окончила школу - 14 гимназию, параллельно обучаясь в детской художественной школе им. Р. С. Мэрдыгеева, у педагога Федотовой Марии Михайловны. Окончила Томский Государственный Университет по специальности: учитель изобразительного искусства, обучалась у преподавателя Арутюнова Олега Натановича. А также получила степень магистра по направлению подготовки педагогическое образование в Томском Государственном Педагогическом Университете, у преподавателя Лазарева Сергея Петровича.

И сегодня Анастасия преподает в этом университете на Факультете Технологии и Предпринимательства, такие дисциплины как «Рисунок», «Живопись», «Специальное рисование», «Рисунок и художественная графика». С 2011 года является членом Молодежного Объединения ТРО ВТОО "Союз Художников России".

На «Портретах Насти» изображены друзья Анастасии, в том числе томские художники, о которых она разместила краткую информацию, для того чтобы заинтересовавшиеся посетители выставки могли найти их в сети, и ознакомиться со всей художественной средой Томска. "На выставке будут представлены портреты моих друзей и знакомых. Мне бы хотелось познакомить вас с теми, кто составляет мой мир, просто людьми, талантливыми, красивыми и вполне обыкновенными. Мы все необыкновенны в глазах других людей. Таковы и мои друзья, таковы и все мы" – уверена она.


На главную В список