Ночь в музее 17 мая

«Ночь в Музее»

Фото-выставка Федерации экстремальных видов спорта и путешествий РБ «Байкальский экстрим».

Выставка посвящена 10 летнему юбилею «Байкальского экстрима».
Экстремалы республики, покорители горных вершин и стихий показали горожанам свой удивительный мир, полный приключений и захватывающих дух видов уникальной природы Бурятии. Вы увидите крутые склоны хребтов, бурные реки, байкальские просторы и людей не боящихся бросить вызов опасностям и трудностям, скорости и стихии.

Двадцать фотографий, отобранных компетентным жюри, приняли участие в выставке наравне с работами опытных фотографов: Марка Агнора, Стаса Кадрулёва, Александра Подшивалова, Климова Сергея, Степана Зуева (Иркутск), Дмитрия Яскина (Иркутск).

За годы активной деятельности Федерации удалось объединить всех любителей экстремальных видов спорта Республики. Сегодняшняя структура организации представляет разветвленную сеть самостоя¬тельных федераций: Федерация горного велосипеда РБ, занимается развитием спортивных, олимпийских дисциплин маунтинбайка (кросс-кантри, даунхилл, и пр.), Федерация горных лыж и сноубординга РБ, соответственно продвигает в нашей Республике горные лыжи и сноуборд и собственно родоначальница всех этих вновь созданных Федераций – Федерация экстремальных видов спорта и путешествий РБ «Байкальский экстрим», которая объединяет: городские виды экстрима (скейт, агрессивные ролики, ВМХ идр.), водные виды (кайтсёрфинг, кайтбординг, аквабайк, виндсёрфинг, рафтинг, дайвинг, каякинг), воздушные виды (парашют, параплан), прочие летние активные виды отдыха (горный туризм, треккинг, экспедиционный туризм, велосипедный туризм), прочие зимние экстремальные виды спорта (фрирайд –горные лыжи, сноуборд, зимний экспедиционный горный туризм, велотуризм, ледолазание).

Как говорит вице-пре¬зидент федерации Оксана Залесова: «Наша миссия постоянно увеличивать количество людей, победивших «болезни цивилизации». 

Байкальский экстрим.jpg

«Шатер во Дворе»

Весенним субботним днем во Дворе Музея раскинулся Шатер, где вы посетители могли освоить технику граттаж, изобразить удивительный мир сновидений, поиграть в игры, смастерить бумажные фонарики, рисовать в стиле Пикассо и мн. др.

Шатер.jpg


Школа жонглирования Руслана Панькова и Анфисы Самсоновой.

Во Дворе Музея посетителей ждала Школа жонглирования Руслана Панькова и Анфисы Самсоновой. Весело и с пользой провести время, поучиться чему-то необычному? Легко! Жонглирование развивает координацию, чувство ритма, тонкую моторику, периферическое зрение и внимание. При жонглировании, в работу включаются оба полушария головного мозга, проявляются скрытые способности и улучшается память. 

Школа жонглирования.jpg

Художественный проект "Смотри, ты ребенок" во Дворе!

Арт-группа ИЗО, разрисовала стену во дворе Музея! Арт-группа ИЗО – это Артем, Юлия, Дмитрий и Саша, свободные художники, объединившиеся в 2013 году. Арт-группа занимается художественной росписью помещений, пробует себя в боди-арте, стрит-арте, сотрудничает с фотографами и дизайнерами. За свою недолгую историю арт-группа Изо успела изрисовать большое количество стен нашего города и проектом «Смотри, ты - ребенок», художники хотят напомнить горожанам о самом светлом и простом времени нашей жизни – детстве, когда каждый знал, что такое добро и смотрел на мир большими удивленными глазами.

ИЗО.jpg 

Шоу-инсталляция от Арт – проекта Тайга.

Яркое, захватывающее дух фаер-шоу от Арт-проекта «Тайга» Анастасии Астраханцевой. Огонь, в сочетании с музыкой и танцем превратился в произведение искусства.

Тайга.jpg
Веселые конкурсы и песни от Easy School!

Школа современного английского языка Easy School радовала посетителей веселыми конкурсами и песнями. Также ребята снимали доброе видео, на котором все будут говорить, и рассказывать на английском языке, чтобы посетители могли увидеть и осознать, что английский язык прост и доступен абсолютно для всех. 

Easy School.png


Диджей сет от Александра Ткачева (Т.А.).
Приятная музыка со своей атмосферой и настроением. Александр постоянно находится в поисках нового и интересного, так что и в этот раз не обошлось без экспериментов, от беспорядочных и неординарных электронных композиций до соула и др. Александр увлечен музыкой последние четыре года: пишет, занимается диджеингом. Свои первые релизы выпустил в Канаде, затем Германии. Выпустил множество подкастов, различных миксов и ремиксов. Отыграл диджей сет в Violet Room (Moscow), Paparazzi Bar (Moscow), а так же на различных площадках родного Улан-Удэ.

Диджей сет.jpg


«Играем в гида» - велопрогулка по историческому центру Улан-Удэ.

В течении всего дня во дворе Музея посетителей ждали велосипеды и игровые мини-путеводители «Играем в гида», вооружившись которым горожане могли совершить маленькое путешествие по центру города. Маленькое путешествие по, казалось бы, привычным для всех местам, но в этот день этот карманный помощник сделал эту прогулку интересной и познавательной.

SYgca0amTeA.jpg


На главную В список