День дарителя 14 ноября

14 ноября в 15.00, в Музее истории города состоится особый праздник – «День дарителя». 

С сентября этого года, на втором этаже музея расположился «Музейный чердачок», где представлены предметы, подаренные музею посетителями. Экспозиция проекта постоянно пополняется, нам несут альбомы, книги, предметы быта, старинные часы и многое, многое другое. 

За все годы существования музея, музейная коллекция пополнялась благодаря нашим дарителям и сегодня фонды музея насчитывают около 5000 экспонатов, многие из которых не могут быть оформлены в экспозицию, потому что принадлежат разных периодам и разным событиям. «Музейный чердачок» позволяет выйти всем этим вещицам в свет. Каждый человек может стать дарителем, передав в музей, предметы старины и они будут представлены в экспозиции «Чердачка». 

И в этот день мы хотели бы собрать вместе людей, с помощью которых формируются и пополняются наши фонды, благодаря которым, у нас есть возможность, создавать новые проекты и выставки. Собрать и поблагодарить. 

Нашим дарителям, краеведам и коллекционерам будет предоставлено слово, вручены грамоты и подарки, их имена будут внесены в «Книгу дарителей Музея истории Улан-Удэ», а завершится праздник неформальным общением участников за чаепитием. 

«День дарителя» в Музее истории г. Улан-Удэ планируется сделать ежегодным. 

Фотогалерея


На главную В список