Арт-Арбат 15 апреля

15 апреля в 15.00 ч. В Музее истории города Улан-Удэ открывается выставка учебных и творческих работ студентов колледжа искусств им. П.И. Чайковского «Арт-Арбат». 

За годы работы колледжа выпущено немало талантливых выпускников, творчество которых занимает значительное место в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в регионе, и являются достойными представителями профессионального искусства Бурятии в России и за рубежом. Одним из ярких и известных художников является наш выпускник Зорикто Доржиев. Также значительны достижения Капустина А., Цеденовой А., Рабжаевой В., Карлова К., Маркуева З., Сукнева А. и многих других выпускников художественного отделения. 

Во время учебы в стенах колледжа студенты принимают участия в международных, всероссийских, региональных, республиканских, городских выставках и конкурсах творческих работ. По окончании колледжа выпускники продолжают обучение в ведущих ВУЗах нашей страны (в Москве, Санк-Петербурге, Новоисбирске, Хабаровске, Красноярске, в Иркутске и т.д.) и есть выпускники которые обучаются в Корее, Китае и в Монголии. 

В экспозиции будут представлены различные жанры – натюрморт, портрет, пейзаж, тематические и декоративные композиции, малая пластика, дизайн-проекты, гобелен, керамика выполненные студентами разных курсов и специальностей (живопись, декоративно-прикладное искусство и дизайн). 

Выставка учебных и творческих работ студентов «Арт-Арбат» экспонируется в Музее истории города Улан-Удэ, по адресу ул. Ленина 26, с 15 апреля по 21 апреля 2015 г. 

Организаторы – ГАПОУ РБ «Колледж искусств им. П.И. Чайковского» 

Художественное отделение 

Руководитель – Б.Б. Турбянов 

Адрес – 670010; г. Улан-Удэ, проспект Победы 17, тел. 22-25-96, 22-25-04 

Художественное отделение

 Адрес – ул. Терешковой 3., тел. 23-08-85

Арт-Арбат (2).jpg Арт-Арбат.jpg


На главную В список