Мир глазами ребенка 4 мая

4 мая в 15.00 в Музее истории города откроется художественная выставка учащихся отделения «Изобразительное искусство» МАОУДОД ДШИ№9 «Мир глазами ребенка». 

На выставке будут представлены около 50 работ в различных жанрах: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, дизайн и художественная фотография. Возраст участников от 9 до 15 лет. 

Детская школа искусств № 9 была основана в 1980-м году. Организатором художественного отделения был директор художественной школы Валсамаки В.И. А первым преподавателем выпускник Хабаровского пединститута Анатолий Михайлович Вертинский. «Пример, достойный подражания» - писали о школе в газете «Народное образование» в 1983 году. «Островок радости и счастья» назвали школу в статье «Правды Бурятии». Первый выпуск в школе искусств состоялся в 1984 году – 18 выпускников художественного класса получили свидетельство об окончании начального художественного образования. Сегодня школа ведет активную образовательную и творческую деятельность, принимает участие в выставках, как всероссийских, так и международных. 

Выставка продлится с 4 по 10 мая.


На главную В список