Школа Муз: "Меловой леттеринг - роспись мелом" 23 апреля

23 апреля в 13.00 в Школе Муз состоится мастер-класс "Меловой леттеринг - роспись мелом" с дизайнером Александрой Колмыниной.

Мастер-класс будет состоять из двух частей: теоретической и практической. Продолжительность - три с половиной часа.

В первой части участники познакомятся с искусством рисовать буквы - меловым леттерингом. Вы узнаете, что такое леттеринг и каллиграфия, чем они отличаются. Познакомитесь на практике с основным материалом - мелом. Попробуйте базовые приемы росписи, связанные с текстом и декоративными элементами.

Вторая часть мастер-класса полностью практическая. Участники вместе с Александрой будут рисовать весеннюю текстовую композицию.
По окончании мастер-класса все участники заберут свои работы вместе с грифельной доской.

Александра Колмынина - выпускница ВСГАКИ по специальности "Дизайн среды". Летом 2015 года совместно с другом открыла собственную дизайн-мастерскую "Лев и Александра", которая за короткий период достигла немалых результатов: сотрудничество с такими успешными фирмами города, как студия стильных событий White, Дзен пицца, Лимонад, Tony Moly, Capital Hall Crystal, бар 12 и мн. др.
В декабре 2015 Александра стала лауреатом свадебной премии Wedding Awards в номинации Свадебная полиграфия по мнению жюри. С недавнего времени, по многочисленным просьбам, Александра стала проводить творческие мастер-классы на разные темы. В апреле она приглашена в Москву на международную творческую конференцию Creative for God 2016 с целью проведения мастер-классов на разные темы.
"Я уверена - рисовать может каждый, нужно только найти свой стиль, свой материал. Приходите, откройте для себя новые грани своей личности".


На главную В список