Весеннее настроение 15 апреля

15 апреля, в пятницу, в 15.00, в Музее истории города Улан-Удэ состоится открытие художественной выставки учащихся, преподавателей, выпускников ДШИ № 8, посвященной 350-летию города Улан-Удэ и 35-летию Детской школы искусств № 8.

На выставке будут представлены более 40 художественных работ, декоративные поделки и сувениры учащихся и преподавателей.

Детская школа искусств № 8 была открыта 10 октября 1980 г. при Республиканской средней школе-интернате № 1. В художественном отделении школы детей обучали основам художественного мастерства, декоративно-прикладного искусства: резьба по дереву, художественная обработка металла, живописи и композиции и мн.др.

Важное направление деятельности художественного отделения, это опора на традиции народного творчества, опора на лучшие образцы классического и бурятского национального искусства. 

Учащиеся не раз отмечались дипломами лауреатов городских, республиканских, всероссийских, международных конкурсов и выпускники продолжают обучение в профильных Ссузах и Вузах. 

Выставка продлится с 15 апреля до 15 мая.



На главную В список