Ночь искусств 4 ноября

Программа мероприятия

ночь искусств А3 (1).jpg


9:00 – 18:00 – Для просмотра будут открыты все экспозиции музея;

11:00 – 15:00 – «Путешествие в Верхнеудинск» – интерактивная костюмированная экскурсия с обитателями дома Голдобиных. В каждом зале музея посетителей будет встречать персонажи: казак, жительница Верхнеудинска, купчиха, жительница Улан-Удэ, рассказывающие истории из прошлого.

IMG_8654.JPG


14.00 – 15.30 – Презентация выставки «Средневековое оружие». Администратор выставки Александр Цыганов продемонстрирует часть экспонатов из выставки «Доспехи и оружие (реконструкция и стилизация)». На презентации будут представлены копии европейского холодного оружия и оружия 10-16 веков Руси, восстановленные на основе археологических, изобразительных и этнографических источников, которые можно будет подержать в руках. 

15:00 – 16:00 – «Чердачные посиделки» (для детей 5 - 10 лет) – занятия по архитектуре и геральдике.
На занятии по геральдике "Приключения бабра и что изображено на Верхнеудинском гербе", ребята будут изучать Верхнеудинский, Иркутский и Улан-Удэнский гербы, а также придумают и нарисуют свой герб.
На занятии по архитектуре ребята будут изучать архитектуру нашего любимого города, изучат основные архитектурные элементы, а потом пойдут на небольшую прогулку, искать их на исторических зданиях Улан-Удэ.

K8_P3zdeTx8.jpg


15.30 - 17.00 - Мастер-класс от эко-студии Shadamar, на котором посетители смогут самостоятельно расписать себе сумку или косметичку. Готовая сумка остается у участника мастер-класса. Стоимость мастер-класса - 600 руб, в стоимость входят все материалы.

Shadamar.jpg


16:00 – 17:00 – Беседа об искусстве - «Всемирные выставки». Лектор Николаева Л.Ю, кандидат искусствоведческих наук.
Традиция проводить Всемирные промышленные выставки существует уже более 160-ти лет. Многие Всемирные выставки остались в истории своими легендарными сооружениями. Все эти здания символизировали наступление современной технологической эпохи и конкурентную борьбу ведущих развитых наций мира. С точки зрения архитектуры многие из них являются настоящими шедеврами и воплощением нового образа мышления.
Раньше Всемирные выставки демонстрировали достижения, сегодня они в развлекательной форме осмысливают важнейшие проблемы современности.

nikolaeva larisa 2011.jpg

17:00 – 18:00 – Этно-встречи с фольклорными коллективами (народный фольклорный ансамбль «Тоонто» и Забайкальский народный хор «Семейские янтари»); Уникальные самобытные коллективы исполнят произведения семейских и бурятских народных песен.

P1100730.jpg

DSC_0119.jpg


18:00 – 20:00 – Показ нестареющей немой классики мирового кинематографа, фильмов «Огни большого города» и «Молчи, грусть, молчи». Музыкальное сопровождение кинокартин, а также хорошую атмосферную музыку, специально написанную для этого вечера, представит инди-рок группа LaN's.

 

page.jpg

molchi-grust-molchi-1918-1.jpg

kinopoisk.ru-City-Lights-558911.jpg

20:00 – 23:00 – квест «Ночные приключения в старинном особняке». Впервые посетители могут побродить по старинному особняку после закрытия музея, в полной темноте команда сыщиков должна будет разгадать послание вора и вернуть ценные экспонаты музею.

В течение дня – Фотозона с историческими костюмами, настольные игры.




На главную В список