Персональная выставка Дарьи Баендаевой 7 апреля

Персональная выставка Дарьи Баендаевой - ученицы  Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева.

«Свой мир волшебным цветом распишу…»

7 апреля в 16:00 в Музее истории города Улан-Удэ откроется персональная выставка Дарьи Баендаевой, ученицы 3-го класса Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева.

20170403_093316.jpg

На выставке будут представлены: наброски, зарисовки, портреты родственников, друзей, одноклассников Дарьи. А также натюрморты, пейзажи, сюжетные композиции, работы,  выполненные на пленэре. 

Как отмечают преподаватели, Дарья прекрасный живописец, обладает очень развитыми творческими способностями, художественным вкусом.  В живописных работах хорошо чувствует изменения цвета, а в рисунке отлично видит пропорции и тональные отношения,  что дает ей возможность выполнять  работы повышенной сложности. 

Также Дарья активно участвует в конкурсах-выставках разного уровня. Является дипломантом  всероссийских, республиканских конкурсов-выставок. В 2016 году Дарья стала победителем  всероссийского открытого конкурса им. А.А. Кенеля  в номинации «Наброски, зарисовки»  в г. Абакан. А в этом году получила Диплом Гран – При (I степени) на IV Всероссийском очном юношеском конкурсе изобразительного искусства «Медный всадник» в г. Санкт-Петербурге.

Дарья  учится с большим  желанием, много читает и литература дает ей новые идеи для работ. Больше всего любит рисовать портреты, делать наброски и зарисовки. В своих работах Дарья стремится отразить красоту окружающего мира.  Самая большая мечта – путешествовать по миру, узнавать новое, знакомиться с новыми людьми. Дарья хочет связать своё будущее с творческой профессией,  мечтает учиться в Санкт – Петербурге.  «Там атмосфера искусства, сам город пахнет искусством»,-  говорит она.

Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева.

 

 


На главную В список