День корейской культуры 28 апреля

28 апреля - День корейской культуры в Музее истории города Улан-Удэ! 

День корейской культуры.jpg

2017 год объявлен в Улан-Удэ годом городов-побратимов и День корейской культуры - первое из серии мероприятий музея, посвященных странам городов-побратимов. В Южной Корее это города Аньян и Йонволь.

Насыщенная программа, игровые и обучающие мастер-классы, лекция-беседа, корейские угощения создадут отличное настроение и позволят окунуться в мир корейской культуры.

Программа дня:

16:30 - Перед музеем выступит улан-удэнская k-pop cover dance команда «К.А.2».

K-pop – музыкальная поп-культура Южной Кореи, которая за последние годы превратилась в особую молодёжную субкультуру с миллионами поклонников во всём мире. В k-pop огромную роль играют танцы, и команда «К.А.2» представит cover dance своих любимых корейских исполнителей. 

17:00 - Лекция-беседа «Современная Корея» с Эрдэмом Дашибаловым.

Эрдэм Дашибалов, кореевед, преподаватель Восточного института БГУ, института имени короля Сечжона, расскажет вам все что вы хотели знать о стране утренней свежести.

В ходе беседы вы сможете задать все интересующие вас вопросы о Южной Корее.

17:00 - 19:00 - Мастер-класс по корейской каллиграфии, соревнование по традиционной корейской игре "Ют", фото в национальных костюмах от Восточного института БГУ.

18:00 - Мастер-класс от ресторана корейской кухни «Korean House»: приготовление "Кимпаб" и дегустация блюд.

Кимпаб – это корейские роллы, отличающиеся характерным пряным вкусом. Ким означает «капуста», паб – «рис».

19:00 - Показ фильма "Международный рынок".

События фильма Международный рынок разворачиваются в 1953 году, в разгар Корейской войны. Юный Юнь Ток Су бежит вместе со своей семьёй из Северной Кореи. В надежде добраться до безопасного места и начать новую жизнь, семья вместе с другими беженцами садится на корабль. Во время суматохи пропадает младшая сестра героя, и его отец покидает судно, чтобы найти дочь. Именно в этот момент корабль отплывает, а семья рассоединяется. Годы идут, мальчик взрослеет, его единственное желание — найти пропавших отца и сестру.

Вход – 45 рублей.


На главную В список