Открытие выставки "Любовь моя – Улан-Удэ" 7 июня

7 июня 2018 г. в 16.00 в Музее истории города состоится открытие выставки «Любовь моя – Улан-Удэ». Выставка представит работы участников городского пленэра «Любовь моя – Улан-Удэ», организованного Бурятским республиканским отделением ВТОО «Союз художников России» в период с 15 по 31 мая 2018 года.

Пленэр (от фр. en plein air — «на открытом воздухе») предполагает создание художественных работ с натуры на открытом воздухе и включает в себя организованные выходы на зарисовки и этюды. Среди авторов работ профессиональные художники, учащиеся художественных отделений образовательных учреждений города, детских школ искусств и любители изобразительного искусства.

В своих работах они постарались запечатлеть наиболее известные архитектурные и исторические достопримечательности г. Улан-Удэ. В этом им также помогал Бато Дугаржапов — московский живописец, монументалист, один из самых известных импрессионистов России. Несмотря на свой очень плотный график, он прибыл в Улан-Удэ по приглашению Союза художников Бурятии, всего на два дня (15 и 16 мая) специально для участия на пленэре.

Таким образом, данная выставка продемонстрирует результаты кропотливой совместной работы профессионалов и начинающих над созданием живописных видов нашего города. Ведь данное мероприятие проводилось с целью поддержки и популяризации изобразительного искусства в городе Улан-Удэ, а главное, для обмена профессиональным опытом со студентами и учащимися, вовлечения в процесс творчества людей разных социальных и возрастных групп, а также для оказания помощи молодым талантливым художникам в их профессиональном становлении.

Музей истории города Улан-Удэ, ул. Ленина 26.

Тел.: 21-25-22.

На главную В список