новости и события

Мероприятие для детей и подростков «Мы против курения»
Музей истории города Улан-Удэ провел мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков «Мы против курения».

Курение в нашей стране получило такое широкое распространение, что перестало, к сожалению, восприниматься как проблема. По числу курящих детей и подростков Россия занимает первое место в мире. Это новые данные Всемирной организации здравоохранения.
Проблема пагубного влияния на подрастающее поколение вредных привычек взрослых, в частности употребления алкоголя и табачных изделий, по-прежнему остается актуальной. Мама или папа с сигаретой в руке, бутылкой пива становятся для детей примером поведения, символом взрослости.
В игровой форме лекторы-экскурсоводы музея провели занятия с целью формирования отрицательного отношения к курению у подрастающего поколения.
В ходе занятий выполнены поставленные задачи:
1)    уточнить представления детей о вреде курения, его отрицательным влиянием на организм человека;
2)    научить находить правильный выход из различных жизненных ситуаций;
3)    развивать мышление, речь, память;
4)    пропагандировать здоровый образ жизни.

10.11.22
Профилактическая беседа о вреде наркотиков
Профилактическая беседа
«НАРКОТИКИ – ЭТО БЕЛАЯ СМЕРТЬ»

Ежегодно войны, эпидемии, стихийные бедствия уносят жизни сотен тысяч людей. Но намного страшнее, когда так называемые пороки общества: курение, пьянство, наркомания уносит жизни миллионов людей. Давайте сегодня  об этом серьезно поговорим.
10.11.22
Помощь и поддержка
31.10.22
День бурятского языка