Сотрудником Музея истории города Улан-Удэ представлен доклад, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий 30.10.2023

30 октября в России отмечали День памяти жертв политических репрессий. Трагедия первой половины 20 века коснулась судеб очень многих граждан страны, попавших в жернова массовых арестов, выселений, расстрелов. В Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова этой дате посвятили исторический час «Листая памяти страницы». В рамках данного мероприятия сотрудником Музея истории города Улан-Удэ, лектором-экскурсоводом Покацким Виталием Андреевичем, был представлен доклад о репрессированных жителях Бурят-Монгольской АССР. В докладе были использованы фото и текстовые материалы старшего научного сотрудника Музея истории Бурятии им. М. Н. Хангалова Фролова Дмитрия Александровича, заслуженного работника культуры Республики Бурятия.