Автобусная экскурсия по Улан-Удэ «Из глубины веков» 24.09.2024

Маршрут экскурсии: Одигитриевский собор ➡ Место основания города ➡ пр. Победы ➡ пл. Советов ➡Театр Оперы и Балета➡ Дацан "Ринпоче Багша"

В ходе экскурсии посетители познакомятся со знаковыми достопримечательностями города, узнают про самые оживлённые места Верхнеудинска: где находилась первая площадь, появились первые храмы и жилые дома.

Далее по маршруту гости проследят дальнейшее развитие и рост города, как из небольшого провинциального, торгового городка Верхнеудинск стал одним из крупнейших городов Дальнего Востока, важным экономическим, культурным и промышленным центром.

Начинается и заканчивается экскурсия у знаковых религиозных объектов, что позволяет познакомиться с особенностями появления в городе и регионе в целом православной и буддийской культуры и их взаимоотношениях.

Группы от 25-30 человек
Билеты: 600 руб. Действует пушкинская карта