"Играем в гида" - игровой мини-путеводитель 09.09.2014

Мини-путеводитель «Играем в гида» - это специально разработанный тематический маршрут, представленный в виде игрового гида-путеводителя с информацией для самостоятельного знакомства ребенка и сопровождающих его взрослых с экспозицией музея, а так же с исторической частью города, (центральными улицами и памятниками архитектуры).

Дизайн гида выполнен в нетривиальном формате детских иллюстраций, ярких цветов, неформального слога.

IMG_1319.JPG

Копия IMG_1316.JPG

Путеводитель будет предоставляться бесплатно школьникам, посетившим интерактивные занятия Музея.

В путеводитель будут входить:

• путеводная карта с маршрутом (Дом Голдобина, Гостиные ряды, Одигитриевский собор, здание городского колодца, главный дом усадьбы Курбатова, дом с атлантами);
  • занимательные факты и фотографии старого города;
  • цитаты о Верхнеудинске (писателей, путешественников, журналистов и др.) для особо любознательных;
  • даты с основными событиями истории города.

Спонсором проекта выступила
строительная компания «Mason»Благодарственное письмо директору компании Шестопаловой Сэсэг Доржиевне было вручено на открытии фотовыставки "Верхнеудинск в объективе краеведа и бытописателя Н.Н.Бурлакова. Конец XIX - начало XX века", прошедшей в рамках празднования Дня города.

IMG_1119.JPG

IMG_1124.JPG

Сэсэг Доржиевна: «Проект сразу показался мне интересным, ведь игровые экскурсии и путеводители, позволяют по-настоящему заинтересовать детей в том, что изначально могло показаться им скучным, а интерактивные занятия, проводящиеся в Музее города, посещают школьники со всей Бурятии».

me7ITyO0fxo.jpg