Интерактивное занятие "Дума о выборе" 09.11.2015

Дума о выборе.jpg

C 12 ноября в Музее истории города Улан-Удэ запускается новое интерактивное занятие-экскурсия, посвященное 140-летию Верхнеудинской городской думы, сыгравшей большую роль в истории нашего города. Цель занятия - познакомить школьников с историей развития местного самоуправления в Улан-Удэ.
Во время занятия школьники получат знания в области государственного права, обществознания и краеведения. Для создания эффекта «погружения» урок будет проходить в игровой форме.

В первой части ребятам будет рассказано о том, как зарождалось местное самоуправление в России, показан ролик о Верхнеудинской городской думе, ее деятельности и роли в развитии Верхнеудинска и о системе местного самоуправления Улан-Удэ.
Вторая часть занятия проходит в игровой форме. Ребятам будет предложено воспроизвести ход современной избирательной кампании. Данная игра позволит сформировать у ребят навыки политической, коммуникативной и правовой культуры, пробудить интерес к политической жизни города и вопросам городской среды.

Занятие проводится по предварительной записи по тел. 21-25-22. Для учащихся 9-11 классов.