Чайная церемония 24.06.2017

В рамках встречи руководителей туристских администраций России, Китая и Монголии с участием представителей министерств и ведомств правительства России, глав регионов и турбизнеса трех стран в музее истории города Улан-Удэ прошла "Чайная церемония" и презентация различных сортов чая из Монголии и Китая. В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов, руководитель Государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао, Государственный секретарь министерства окружающей среды и туризма Монголии Цэгмидийн Цэнгэл.

Для развития трехстороннего сотрудничества России, Китая и Монголии создан Координационный совет «На Великом чайном пути», в который входят представители региональных органов управления и туриндустрии наших стран. В октябре 2016 года в Китае состоялось совещание по развитию туризма на маршруте «Великий чайный путь» с участием делегаций трех стран.

Основой для дальнейшего развития двусторонних отношений должна стать программа создания экономического коридора Россия-Китай-Монголия, которая предусматривает ряд направлений трехстороннего сотрудничества в области туризма. Внимание будет уделяться созданию трансграничных межрегиональных туристических маршрутов, формированию доступной и комфортной туристской среды приграничных городов сторон, созданию механизмов обеспечения безопасности участников трансграничного межрегионального туризма. Основное внимание будет уделено продвижению международного туристического бренда «Великий чайный путь».


На главную В список новостей