Музей в свете огней 19.12.2020

В ноябре 2020 года музей истории города Улан-Удэ стал краше и привлекательней в вечернее время суток. Благодаря инициативе администрации города и оперативной работе организации «Горсвет» был осуществлён проект по установке подсветки на нашем здании.

В исторической части города, на ул. Ленина, 26, старинное деревянное здание, которое построил купец Иван Голдобин в XIX веке, заиграло новыми красками: подсветка обратила внимание горожан на причудливые резные узоры, обрамляющие крышу, наличники, подчеркнула мастерство неизвестного нам мастера резьбы по дереву, со временем не утратившего его красоту и оригинальность.

Кого же привлекал Голдобин для строительства дома, с кем он общался, за что получил звание Почётного гражданина Верхнеудинска? Ответы на эти вопросы вы получите в нашем музее, где бережно хранятся архивные материалы, документы того времени, предметы быта…

Пользуясь случаем, сотрудники музея выражают благодарность администрации Улан-Удэ, работникам «Горсвета» за установление подсветки, которая стала привлекать к нашему музею дополнительный интерес как со стороны туристов, так и жителей столицы Республики Бурятия.

И теперь на музее подсветка горит,
Дарит свет, настроенье, уют,
В музее вас с радостью ждут!