Новый проект "Сквозь призму прошлого" 24.12.2020


В музее истории города Улан-Удэ закончена работа по реализации фотопроекта «Сквозь призму прошлого», автором которого является лектор-экскурсовод Покацкий В.А.

Работу, связанную с фотоснимками, с определением места съёмок для достижения особой выразительности, подчёркивающей контраст дореволюционного и современного города в его развитии, выполнил известный фотограф С.М. Конечных.

Фотопроект достиг своей цели: он продемонстрировал в фотографиях, как изменился город Улан-Удэ за 100 лет, наглядно показал динамику его развития в сравнении с Верхнеудинском, подчеркнул те места, где сохранён исторический облик.

По итогам проделанной работы создан сайт и фотоэкспозиция, которые способствуют расширению и углублению представления зрителей о духовной и материальной культуре Улан-Удэ. Надо отметить, что эти материалы можно применять как учебное пособие в школах и вузах, также они станут хорошим подспорьем как учителям истории, литературы, краеведения, так и классным руководителям во внеклассной работе по патриотическому воспитанию. Ведь привязанность к родному городу невозможна без интереса к его истории.
Сайт выполняет роль путеводителя с картой-схемой.

Автор проекта Виталий Андреевич Покацкий выражает благодарность за совместную работу С.М. Конечных. Конечно, без финансирования фотопроект не состоялся бы и не был реализован в полном объёме. 

На главную В список новостей