Время читать Чехова 28.12.2020

Время читать Чехова

А.П.Чехов (1860-1904) – великий русский писатель, талантливый драматург, академик, врач по профессии. Самое главное в его творчестве – это то, что многие произведения стали классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру.
Он начал писать рассказы, будучи студентом медицинского факультета университета. Вскоре рассказы стали становиться длиннее и серьёзнее.
Чехов стал путешествовать, обогащаясь в новых местах новыми впечатлениями. В 1890 году Антон Павлович задумал продолжительное путешествие на остров Сахалин. Он добрался туда через всю Сибирь за 82 дня. Благодаря этому путешествию и необходимостью воспользоваться услугами почты Чехов заехал в наш город, в то время называвшийся Верхнеудинском.
Для нас, современников, это значимое событие, которым мы гордимся, ведь имя «певца человеческой души» Антона Павловича Чехова связывают и с нашим городом.
29 января 2021 года ему исполняется 161 год со дня рождения. Наш музей истории г. Улан-Удэ в честь этой даты проведёт конкурс рисунков по произведениям великого мастера слова «Время читать Чехова» и викторину, где будут вопросы не только о его творчестве, но и затрагивающие интересные факты из его биографии. Следите за новостями на нашем сайте и на страницах музея в соцсетях. Положение о конкурсе будет опубликовано 11 января, а вопросы викторины – 12 января. Победителей ждут дипломы и благодарности. Завоевавший ГРАН-ПРИ викторины получит специальный приз!
Удачи, творчества и вдохновения в новом, 2021 году! Читайте Чехова!

Положение о конкурсе

На главную В список новостей