"Медитация на острие кисти" 16.02.2021

Такое название у выставки Чимитдоржин Д.Г., кандидата исторических наук, писателя, каллиграфа, которая открывается в нашем музее истории города с 17 февраля 2021 года.
Дугбима Гомбоевна – член Международной ассоциации монгольской каллиграфии, человек необычной и интересной судьбы.
Её хорошо знают и ценят в монгольском мире, в первую очередь, среди учёных, занимающихся каллиграфией монгольской письменности.
Сегодня этот вид искусства переживает новый расцвет.
Дугбима Гомбоевна принимала участие в выставках в Калмыкии, Монголии, причём, её приглашали в Улан-Батор на Президентские выставки «Мунхэ тэнгрийн бэшэг» (Небесное письмо) и выставку «Бичиг Соёл».
И вот сейчас, в феврале 2021 года, нам представляется прекрасная возможность познакомиться с работами Чимитдоржин Дугбимы Гомбоевны и понять, что такое «медитация на острие кисти».
Среди каллиграфических работ встречаются живописные и буддийские мотивы.
Дорогие друзья! Ждём вас в музее!