С Днём Защитника Отечества! 23.02.2021

Дорогие друзья! Поздравляем вас с праздником – Днём Защитника Отечества.
Этот праздник поистине народный, потому что в каждой семье есть свой защитник: прадед, дед, отец, сын, брат…И память и любовь к ним бережно хранятся в семейных архивах. Также и наш музей истории города в своих архивах имеет и классифицирует материалы о наших героях-земляках.
В настоящее время в одном из залов оформлена выставка, посвящённая 75-летию Великой Победы. Приглашаем посетить её! Среди многочисленных фотографий привлекает внимание фото комбата Великой Отечественной, уроженца Заиграевского района, Дугарова Дабы Цыреновича. Он прошёл дорогами войны от Москвы до Германии, Австрии, Польши,Чехословакии…Гвардии капитан Дугаров четырежды орденоносец, награждён многочисленными медалями, такими, как «За взятие Варшавы», «За взятие Праги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией 1941-1945гг.» и др. Даба Цыренович принимал участие в Парадах Победы на Красной площади в год 40-летия со дня Победы и в год 55-летия!
За каждой фотографией в музее – отдельная история, героическая судьба, которая представляет для нас, потомков победителей, историческую ценность. Наша задача – донести правду о тех тяжёлых, кровопролитных боях, о подвиге тружеников тыла, о работе в тылу эвакогоспиталей, которых было много в нашем Улан-Удэ.
От всей души в этот день желаем всем защитникам Отечества в разные годы, в том числе и тем, кто сегодня стоит на страже Родины, крепкого здоровья, бодрости духа, стойкости, семейного счастья и заботы близких. С праздником, дорогие друзья!

На главную В список новостей