Сотрудники Музея истории города Улан-Удэ стали участниками IV Межрегионального фестиваля "Во глубине сибирских руд..." в городе Петровск-Забайкальский. 20.08.2022

20-21 августа сотрудники Музея истории города Улан-Удэ стали участниками IV Межрегионального фестиваля "Во глубине сибирских руд..." в городе Петровск-Забайкальский.

Сотрудники музея приняли участие в конкурсе музейных проектов, в рамках исторической секции работники культуры поделились опытом реализованных проектов в государственных и муниципальных музеях нашей страны.

На главной площади города была проведена выставка участников конкурса музейных проектов, выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства города Петровска-Забайкальского.

Фестиваль открывал праздничный парад, в котором прошли представители исторической и художественной секции фестиваля, участники творческих конкурсов, туристы и туроператоры.

После торжественной церемонии, участники исторической и художественной секции и туристы посетили Лунинскую сопку. Пешая экскурсия позволила окунуться в атмосферу времен пребывания декабристов в Петровском заводе и приятно провести вечернее время в кругу друзей под песни под гитару у костра.

Программа мероприятий включала в себя многочисленные экскурсии по значимым местам в истории ссылки декабристов, а также памятники села Баляга и шахты по добыче мусковита в селе Толбага.

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Забайкальского края, ГУК «Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова», Администрация городского округа «Город Петровск-Забайкальский», Комитет культуры и спорта администрации городского округа «Город Петровск-Забайкальский» и учреждения культуры города Петровска-Забайкальского.

На главную В список новостей